ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

17  -  25 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo, 1142
95

ENRICO BAJ

Stima
800 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 4250 €  c.i.

ENRICO BAJ

(Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003)

Lady Barbara Villiers Palmer, Duchess of Cleveland

1975

matita su carta

cm 57x47,5

firmato in basso al centro

al retro cartiglio Studio Marconi

Provenienza

Studio Marconi, Milano

Le Dame di casa Baj, Studio Marconi, Milano, maggio 1975, ill. in catalogo n. 3

Le Dame di casa Baj, Studio Marconi, Milano, maggio 1975