ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

gio 17 - ven 25 Febbraio 2022
Asta online 1142
130

Carlo Mattioli
(Modena, 1911 - Parma, 1994)

CARLO MATTIOLI

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

CARLO MATTIOLI

(Modena 1911 - Parma 1994)

Natura morta

1967

olio su faesite

cm 25x21

al retro sul supporto firmato, datato 1967 e firmato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità e provenienza della Galleria Pananti, Firenze.