ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

17  -  25 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo, 1142
85

ACHILLE PERILLI

Stima
€ 3.000 / 6.000

ACHILLE PERILLI

(Roma 1927 -  Ciconia 2021)

Il sole rosso

2015

acrilico su tela

cm 50x50

firmato e datato in basso al centro

al retro firmato, titolato e datato

al retro cartiglio Galleria Lombardi, Roma

al retro catalogo generale, n. 4399 (da controllare)

al retro Cantagalli Roma

G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2016, Silvana Editoriale

© ACHILLE PERILLI, by SIAE 2022