ASTA A TEMPO | ARTE CONTEMPORANEA

17  -  25 FEBBRAIO 2022
Asta a tempo, 1142
112

ACHILLE PERILLI

Stima
€ 1.500 / 3.000

ACHILLE PERILLI

(Roma 1927 - Orvieto 2021)

Il fortunato

2008

acrilici su tela

cm 20x20

firmato e datato in basso a sinistra

al retro firmato, titolato, datato

al retro timbro PoleschiArte

al retro timbro Galleria Lombardi, Roma

al retro sulla cornice n. 64-B e EM54/D3EIII0010

G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2016, Silvana Editoriale

© ACHILLE PERILLI, by SIAE 2022