ASTA A TEMPO | Arte Orientale | 东方艺术

10  -  17 MARZO 2022
Asta a tempo, 1140
13

FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.i.

in giada grigia-bianca, incusso con decoro geometrico, con la testa di Taotie, giada bianca trasudata colore dorato; lung. cm 9

清 十六至十七世纪 白玉沁金饕餮首带扣

A WHITE JADE BUCKLE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURIES