ASTA A TEMPO | LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1138
142

Serie di ritagli di fini incisioni su rame raffiguranti divinità e creature marine, e velieri, in cornice di legno naturale (ca. 560 x 494 mm). Fine XVII/inizi XVIII secolo.

Stima
€ 150 / 200

Series of cutouts of fine copper engravings depicting divinities and sea creatures, and sailing ships, in a natural wood frame.