ASTA A TEMPO | LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

25 GIUGNO  -  4 LUGLIO 2022
Asta a tempo, 1138
11

Lotto di 2 pergamene manoscritte. XVII-XVIII secolo.

Stima
200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 18750 €  c.i.

Grande pergamena manoscritta con concessione (542 x 420 mm), intitolata a Federico Cesi e datata 1724, disegni a penna, assieme ad altro documento pergamenaceo intitolato a Papa Innocenzo XI, datato 1688.

Lot of 2 manuscript parchments, 17th-18th centuries.

(2 pergamene)