ASTA A TEMPO | GIOIELLI

23 FEBBRAIO  -  2 MARZO 2022
Asta a tempo, 1129
50

SPILLA A FORMA DI PIUMA CON SPILLA DA CRAVATTA

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 812 €  c.i.

una spilla in oro giallo satinato 18kt, impreziosita da smeraldi taglio rotondo per ct 0.40 circa, punzone 18kt, dim. cm 8x2,5, accompagnata da uno spillone in oro giallo e bianco 18kt, decorato in madreperla e smalto nero con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x6 circa, gr. 22 complessivi

LEAF-SHAPED 18KT YELLOW GOLD BROOCH WITH A TWO TONE GOLD PIN