ASTA A TEMPO | GIOIELLI

23 FEBBRAIO  -  2 MARZO 2022
Asta a tempo, 1129
233

PAIO DI ANELLI

Stima
€ 100 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.i.

PAIO DI ANELLI

in oro giallo 18kt, di cui uno impreziosito da una una pietra vitrea verde incisa e raffigurante una scena mitologica, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 50, accompagnato da un secondo anello con al centro il volto di uomo in malachite a rilievo (difetti), mis. 56, gr. 18 complessivi

PAIR OF RINGS IN 18KT YELLOW GOLD