ASTA A TEMPO | GIOIELLI

23 FEBBRAIO  -  2 MARZO 2022
Asta a tempo, 1129
Senza riserva
285

LOTTO COMPOSTO DA SPILLE E ROSE IN CORALLO

Stima
100 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 375 €  c.i.

uno spillone in oro giallo 18kt con rosa in corallo inciso, punzone 750, dim. cm 8x3, gr. 9; piccola spilla con montatura in oro giallo 18kt e al centro una rosa in corallo inciso, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 2,5x1,5, gr. 5; piccola spilla con montatura in oro giallo 18kt e al centro una rosa in corallo inciso affiancata da due perle di mm 7 circa, punzone 750, dim. cm 4x2, gr. 14; spilla con fermatura in oro giallo 18kt, a forma di fiori in corallo rosa inciso, punzone 750, dim. cm 3x2, gr. 9; accompagnate da tre rose in corallo di cui una più grande di dim. cm 2,5x2,5 circa e due più piccole di dim. cm 2x2 circa, gr. 30 complessivi

LOT COMPOSED OF CORAL BROOCHES AND ROSES