ASTA A TEMPO | GIOIELLI

23 FEBBRAIO  -  2 MARZO 2022
Asta a tempo, 1129
Senza riserva
265

LOTTO COMPOSTO DA SPILLA E PENDENTI

Stima
150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 750 €  c.i.

una spillla con cammeo in conchiglia entro cornice in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 4,5x5,5 circa, gr. 17, accompagnata da un pendente a forma di crocifisso in oro giallo 18kt impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa; un ciondolo a forma di piccola croce in oro giallo e bianco 18kt con pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, dim. cm 2x2,5; un pendente a forma di cuore in oro bianco 18kt impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, dim. cm 2x2,5; un passante di forma sferica in oro bianco 18kt con pavé di diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 1, gr. 15 complessivi

LOT COMPOSED OF A CAMEO BROOCH AND PENDANTS IN GOLD