ASTA A TEMPO | GIOIELLI

23 FEBBRAIO  -  2 MARZO 2022
Asta a tempo, 1129
82

GIROCOLLO A MAGLIA GROUMETTE CON MONETA

Stima
€ 1.700 / 2.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2250 €  c.i.

in oro giallo 18kt, al centro una moneta di diam. mm 20 affiancata da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa e quattro pietre rosse taglio cabochon, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, lungh. cm 40, gr. 61

CURB NECKLACE WITH A COIN IN 18KT YELLOW GOLD