ASTA A TEMPO | GIOIELLI

23 FEBBRAIO  -  2 MARZO 2022
Asta a tempo, 1129
194

DUE BRACCIALI CON PERLE

Stima
150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 512 €  c.i.

DUE BRACCIALI CON PERLE

uno composto da quattro fili di perle di mm 5 circa, fermatura a forma di fiocco e distanziali in oro bianco 18kt, impreziosito da rubini taglio rotondo per ct 0.40 circa e diamanti taglio huit huit per ct 0.10 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19, accompagnato da un secondo bracciale composto da una doppia fila di perle di mm 7 circa, fermatura a forma di fiore in oro bianco 18kt con piccola perla al centro e zaffiri taglio rotondo, punzone 750, lungh. cm 18, gr. 65 complessivi

TWO PEARL BRACELETS