ASTA A TEMPO | GIOIELLI

23 FEBBRAIO  -  2 MARZO 2022
Asta a tempo, 1129
242

DEMI PARURE IN CORALLO

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.i.

DEMI PARURE IN CORALLO

composta da un paio di orecchini in oro giallo e bianco 18kt con creole in corallo pendenti (difetti) e da un anello in oro giallo e bianco 18kt con al centro un corallo taglio cabochon affiancato da due diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, mis. 53, punzoni 750 e del fabbricante, dim. orecchini 2x3,5 circa, chiusura a clip, gr. 27 complessivi

CORAL DEMI PARURE IN 18KT TWO TONE GOLD