ASTA A TEMPO | GIOIELLI

23 FEBBRAIO  -  2 MARZO 2022
Asta a tempo, 1129
41

COLLANA POMELLATO E PENDENTE CON SEGNO ZODIACALE

Stima
€ 1.800 / 2.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3000 €  c.i.

in oro giallo e bianco 18kt, catena firmata "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 79,5, con grande pendente a cerchio raffigurante al centro il segno zodiacale del Toro, firmato "Massoni", impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1 circa, punzone 750, dim. cm 5x6 circa, gr. 73 complessivi

POMELLATO 18KT TWO TONE GOLD CHAIN NECKLACE WITH A TAURUS SIGN PENDANT