ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
99

ZUCCHERIERA, GENOVA, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 900
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1700 €  c.n.i.

in argento sbalzato a motivi obliqui, finale del coperchio realizzato come una foglia rocaille, alt. cm 9,5, g 290

A SUGAR BOWL, TURIN, 18TH CENTURY