ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
119

TANKARD, NORVEGIA, SECOLO 1804

Stima
€ 700 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.n.i.

in argento sbalzato, corpo cilindrico decorato con tralci di fiori con fascia incisa CHRISTOFFER SVANE-GRETHE SVANE, coperchio con rublo Pietro II in argento,  alt. cm 13, g 485

A SILVER TANKARD, NORWAY, 1804