ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
18

TANKARD, LONDRA, 1766, ARGENTIERE ERIC ROMER

Stima
€ 2.500 / 3.500

base circolare cesellata a foglie, corpo cilindirco sbalzato con riserve e volute e scene di genere con personaggi orientali, presa a voluta, alt. cm 20,5, g 1180. Sul corpo presenta il marchio di un agentiere non identificato

A SILVER TANKARD, LONDON, 1766, MARK OF ERIC ROMER