ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
112

STOPPINIERA, NAPOLI, SECOLO XIX, ARGENTIERE CATENI

Stima
€ 400 / 600

in argento, piede circolare e corpo sbalzato a foglie poggiante su fusto, presa sagomata, alt. cm 15, g 158

STOPPINIERA, SECOLO XIX

in argento, piede circolare e corpo decorato da foglie e pigne sbalzate, presa a serpente, alt. cm 13, g 115

TWO SILVER WICKERS, 19TH CENTURY