ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
149

SERVIZIO DA TÈ, FINE SECOLO XIX, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 2.000 / 3.000

in argento, composto di vassoio, caffettiera, lattiera e zuccheriera finemente incisi e cesellati con tralci di viti, vassoio cm 45x36, complessivi g 2580, completo di sei tazzine da caffè con piattino, Limoges, manifatura Havoland&Co, entro scatola coeva

A SILVER TEA SERVICE WITH SIX PORCELAIN COFFEE CUP, END OF 19TH CENTURY, BEGINNING OF 20TH CENTURY