ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
42

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ, GERMANIA, SECOLO XX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1400 €  c.n.i.

in argento 830 elegantemente sbalzato e cesellato a motivi ondulati, fiori e foglie, composto di teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio a due anse, g 3185

A COFFEE AND TEA SILVER SERVICE, GERMANY, 20TH CENTURY