ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
90

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

Stima
€ 300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 800 €  c.n.i.

in argento, corpo scanalato e decorato da volute e foglie incise e sbalzate, due anse realizzate come draghi alati, completo di pinze, alt. cm 16,5, g 670

A SILVER ICE BUCKET, 20TH CENTURY