ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
133

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

Stima
300 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1400 €  c.n.i.

in argento realizzato come un ananas, alt. cm 33, g 2130 lordi, interno termico

in metallo argentato di forma cilindrica, inciso e sbalzato a foglie di ninfee, coperchio in forma di ninfera con presa a rana, alt. cm 23, interno con contenitore termico

TWO ICE BUCKETS, 20TH CENTURY, ONE IN SILVER AND ONE IN SILVER PLATED METAL