ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
44

SALIERA A TRONO, SAN PIETROBURGO, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 1.200 / 1.500

in argento, argento dorato e smalti, decorata da volute di foglie e fiori, schienale con figura alata, cm 5,5x6x8,5

A SILVER, GILDED SILVER AND ENAMEL THRONE SALTCELLAR, SAN PIETROBURGO, BEGINNING, 20 CENTURY, ASSAYER ANDREY ANTONOVICH KOVALSKY