ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
143

SALIERA A TRONO, MOSCA, 1888, SAGGIATORE ANATOLY APOLLONOVICH ARTSYBASHEV

Stima
300 / 500

in argento e argento dorato finemente inciso, traforato e cesellato, cm 6x3,5x7, g 50

A  SILVER AND SILVER GILT THRONE SALTCELLAR, MOSCOW, 1888