ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
63

QUATTRO SALIERE, ROMA, SECOLO XIX E DUE SALIERE, SECOLO XIX

Stima
900 / 1.200

in argento, le prime quattro con sostegno a tripode poggiante su base circolare, le altre due poggianti su tre piedini cesellati a foglie, alt. cm 8,3 e cm 8, complessivi g 615

FOUR SILVER SALT CELLAR, ROME, 19TH CENTURY AND OTHER TWO SILVER SALT CELLAR 19TH CENTURY