ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
106

NAVICELLA PORTA INCENSO, NAPOLI, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

in argento, base circolare con sostegno sbalzato a baccellature, che si ripetono nel sotto coppa, coperchio ad una valva decorato da foglia e riserva in rilievo, cm 20x7x14, g 260

A SILVER INCENSE BOAT, NAPLES, 19TH CENTURY