ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
87

LEGUMIERA, SECOLO XX

Stima
900 / 1.200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 900 €  c.n.i.

LEGUMIERA, SECOLO XX

in argento di forma rettangolare con angoli arrotondati, coperchio sbalzato con presa realizzata in forma di due carciofi a tutto tondo, cm 39x26, g  con presa del coperchio in forma di carciofo, g 2310

A SILVER VEGETABLE DISH, FLORENCE, 20TH CENTURY