ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
79

KOVSH, SAN PIETROBURGO, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE MICHAIL GRATSCHEW

Stima
1.400 / 2.000

in argento dotato riccamente rivestito in smalti policromi, cm 22,5x15,5x9,5, g 610

A GILDED SILVER AND ENAMELS KOVSH, SAINT PETERSBURG, END OF XIX CENTURY, MARK OF MICHAIL GRATSCHEW