ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
108

KOVSH, RUSSIA, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500

in argento dorato di forma circolare interamente decorato da smalti policromi, presa con aquila imperiale e San Giorgo in rilievo, cm 15,5x9,5, g 185. Reca bolli di argentiere e saggiatore in cirillico non identificati

A SILVER AND ENAMEL KOVSH, RUSSIA, END OF 19TH CENTURY