ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
29

FLACONE PORTA PROFUMI, MOSCA, 1908-1917, MANIFATTURA OVCHINNIKOV

Stima
€ 1.200 / 1.500

in argento dorato, corpo piriforme su piede circolare interamente decorato in smalti policromi, tappo impreziosito da pietra cabochon, alt. cm 13,5, g 134

A SILVER  GILT AND ENAMEL PERFUME BOTTLES, MOSCOW, 1908-1917, MARK OF OVCHINNIKOV FACTORY