ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
109

DUE CALICI CON VASSOIO, MOSCA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE RUCKERT FEODOR SAGGIATORE IVAN SERGEYEVICH LEBEDKIB

Stima
€ 3.000 / 4.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3000 €  c.n.i.

in argento dorato e smalti, vassoi sagomato decorato da volute di foglie in smalto e al centro da grande aquila, due anse traforate, calici con base circolare, fusto a balaustro e coppa intremanete ornati da smalti, cm 42x16x23, g 1170

TWO SILVER AND ENAMEL CALIX WITH TRAY, MOSCOW, BEGINNING OF XX CENTURY, MARK OF RUCKERT FEODOR, ASSAYER IVAN SERGEYEVICH LEBEDKIB