ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
10

COPPIA DI CANDELIERI, FIRENZE, SECOLO XIX

Stima
500 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 650 €  c.n.i.

in argento basi circolari profilate da foglie sbalzate, fusti rastremati poggianti su tre zampe ferine e decorati nella parte supertiore da mascheroni, alt. cm 31, complessivi g 1065

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 19TH CENTURY