ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
101

BICCHIERE, EUROPA DEL NORD, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1600 €  c.n.i.

in argento di forma cilindrica interamente decorato da fiori e frutti sbalzati ed incisi, alt. cm 14, diam.cm 10, g 139

A SILVER GLASS, NORTH EUROPE, 19TH CENTURY