ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
73

BICCHIERE, DANZICA, SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2200 €  c.n.i.

in argento, corpo svasato interamente decorato a sbalzo con profili di Impertori e tralci di frutti, alt. cm 18,8, diam. cm 11

BICCHIERE, GERMANIA, FINE SECOLO XVIII

in argento, corpo cilindrico poggiante su tre piedini a sfera, corpo intermante sbalzato a tralci di fiori, alt. cm 13,5, diam. cm 10, g 153

TWO SILVER GLASSES, DANZICA, 18TH CENTURY AND GERMANY, END OF 18TH CENTURY