ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

10  -  17 GIUGNO 2022
Asta a tempo, 1128
107

ACQUASANTIERA, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000

in argento sbalzato, di forma sagomata, ai lati due angeli che sostengono una tiara e un bastone vescovile, al centro Croce incisa, sul retro etichetta in carta Collezione Bulgari, cm 30x21,5, g 665

A SILVER STOUP, ROME, FIRST HALF OF 18TH CENTURY