ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

26 APRILE  -  5 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1127

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 400 / 600

Scuola emiliana, sec. XVII

STUDIO DI TORSO CON BRACCIO E MANO (recto); STUDIO DI BRACCIO (verso)

matita nera, gesso bianco, carta grezza beige, mm 347x445

Emilian school, 17th century

STUDY OF A TORS WITH ARM AND HAND (recto); STUDY OF AN ARM (verso)

black and white chalk, beige paper, 347x445 mm