ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

26 APRILE  -  5 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1127
Senza riserva
162

Scuola del sec. XX

Stima
€ 50 / 80
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 25 €  c.i.

Scuola del sec. XX

NUDO FEMMINILE DI SPALLE

POPOLANA CON CESTO DI FIORI

coppia di fotografie dipinte applicate su tavoletta, cm 19x16 e 14x11

firmate "F. Lavinet"

School of the 20th century

FEMALE NUDE SEEN FROM THE BACK

PEASANT GIRL WITH BASKET OF FLOWERS

a pair of photographs laid down on panel, 19x16 and 14x11 cm

signed "F. Lavinet"