ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

26 APRILE  -  5 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1127
152

Noé Legrand

Stima
€ 100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 175 €  c.i.

Noé Legrand

(1875 - 1915)

PÈGASE

matita su carta, cm 32,5x33,5

siglato in basso a sinistra, dedicato "A mon frèrere Marc, le Poète, / Souvenir.", firmato e datato "1er Janvier 1899" in alto a sinistra

PÈGASE

pencil on paper, 32.5x33.5 cm

signed with initials lower left, dedicated "A mon frèrere Marc, le Poète, / Souvenir.", signed and dated "1er Janvier 1899" upper left