ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

26 APRILE  -  5 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1127
Senza riserva
81

Luigi Rossini

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 100 €  c.i.

Luigi Rossini

(Ravenna, 1790 - Roma, 1857)

VEDUTA DEL CAMPIDOGLIO

VEDUTA DELL'ANTICA PORTA LATINA

2 stampe, acquaforte su carta, mm 365x500; 365x460 (lastra)

VIEW OF CAMPIDOGLIO

VIEW OF ANTICA PORTA LATINA

two prints, etching on paper, mm 365x500; 365x460 (plate