ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

26 APRILE  -  5 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1127
Senza riserva
84

Luigi Rossini

Stima
€ 100 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.i.

Luigi Rossini

(Ravenna, 1790 - Roma, 1857)

TEMPIO DELLA CONCORDIA

TEMPIO DI GIOVE

due stampe, acquaforte su carta, mm 460x360; 460x385 (lastra)

TEMPIO DELLA CONCORDIA

TEMPIO DI GIOVE

two prints, etching on paper, mm 460x360; 460x385 (plate)