ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

26 APRILE  -  5 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1127
Senza riserva
83

Luigi Rossini

Stima
€ 100 / 150
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 125 €  c.i.

Luigi Rossini

(Ravenna, 1790 - Roma, 1857)

FRONTESPIZIO DELLE ANTICHITÀ ROMANE

acquaforte su carta, mm 425x675 (lastra)

FRONTISPIECE OF ROMAN ANTIQUITIES

etching on paper, mm 425x675 (plate)