ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

26 APRILE  -  5 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1127
88

Giuseppe Vasi

Stima
€ 500 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 625 €  c.i.

Giuseppe Vasi

(Corleone, 1710 - Roma, 1782)

PIANTA DI ROMA (DELLE MAGNIFICENZE DI ROMA ANTICA E MODERNA)

acquaforte in 21 fogli applicati su tela, mm 935x660

MAP OF ROME (DELLE MAGNIFICENZE DI ROMA ANTICA E MODERNA)

etching in 21 sheets laid down on canvas, mm 935x660