ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

26 APRILE  -  5 MAGGIO 2022
Asta a tempo, 1127
154

Ferdinand Schott

Stima
€ 300 / 500

Ferdinand Schott

(Delsberg 1877)

GIOVANE DONNA IN ABITO SCURO

inchiostro, spruzzo e tempera bianca su cartoncino, cm 68x24

siglato in basso a destra

YOUNG WOMAN IN A DARK SUIT

ink, spray and white tempera on card, 68x24 cm

signed with initials lower right