ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
217

Stefano Ussi

Stima
€ 2.500 / 3.500

Stefano Ussi

(Firenze 1822 - Firenze 1901)

FIGURA MASCHILE SEDUTA

olio su tela, cm 69,5x37,5

firmato a sinistra al centro

SEATED MALE FIGURE

oil on canvas, 69.5x37.5 cm

signed to the left at the centre