ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
220

Scuola toscana, sec. XIX

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola toscana, sec. XIX

TOELETTA DI CUPIDO

olio su tela, cm 124x173

firmato e datato a destra “De Rossi 1855”

Tuscan school, 19th century

THE TOILETTE OF CUPID

oil on canvas, 124x173 cm

signed and dated right “De Rossi 1855”