ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
221

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 7.000 / 10.000

Scuola italiana, sec. XIX

EMILIA E ALVINA KUGELGEN

olio su tela, cm 139x117,5

retro: cartiglio con iscritto "Emilia e Alvina Kugelgen / N. Schiavoni dip. Vienna 1832"

Italian school, 19th century

EMILIA AND ALVINA KUGELGEN

oil on canvas, 139x117.5 cm

on the reverse: label with inscribed "Emilia e Alvina Kugelgen / N. Schiavoni dip. Vienna 1832"