ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
236

Mosè Bianchi

Stima
€ 6.000 / 8.000

Mosè Bianchi

(Monza 1840 - Monza 1904)

LA FAMIGLIA DEL PESCATORE

olio su tavola, cm 33x43

firmato in basso a destra

THE FISHERMAN FAMILY

oil on panel, 33x43 cm

Provenienza

Collezione Bernasconi

Mosè Bianchi, Catalogo Ragionato, da cura di P. Biscottini, Milano, 1996, n. 397