ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
214

Louis Désiré Barré

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Louis Désiré Barré

(attivo nel sec. XIX)

L’ARRIVO DEI MIETITORI NELLE PALUDI PONTINE

olio su tela, cm 87x129
firmato, datato "1860" e iscritto "d'apres Leopold Robert" in basso a sinistra

L’ARRIVEE DES MOISSONMEURS DANS LES MARAIS POINTIN

oil on canvas, 87x129 cm
signed, dated "1860" and inscribed "d'apres Leopold Robert" lower left