ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

1 MARZO 2022
Asta, 1124
213

Giuseppe Gherardi

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Gherardi

(Firenze 1790 - 1884)

LAGO DI NEMI

olio su tela, cm 25x36,5

firmato in basso a destra

retro: titolato

THE LAKE OF NEMI

oil on canvas, 25x36.5 cm

on the reverse: titled